Posted 23 июня 2008,, 12:35

Published 23 июня 2008,, 12:35

Modified 1 апреля, 21:46

Updated 1 апреля, 21:46

Путин обещает Чечне десятки тысяч рабочих мест

23 июня 2008, 12:35

МОСКВА, 23 июня. За предстоящие четыре года в рамках федеральной целевой программы развития Чеченской республики необходимо создать десятки тысяч новых рабочих мест, а также удвоить рост промышленного производства. Об этом, как сообщают "Вести", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме правительства.

"Сейчас мы переходим к ее планомерному комплексному развитию: за предстоящие четыре года в регионе предстоит создать десятки тысяч новых рабочих мест, добиться двукратного роста промышленного производства", - сказал Путин.

По его словам, все это предусмотрено в программе социально-экономического развития Чечни до 2011 года, на осуществление которой выделяется 120 млрд руб.

Кроме того, по словам Путина, за эти годы предстоит "подтянуть" социальную и транспортную инфраструктуру, восстановить и вновь построить учебные корпуса Чеченского госуниверситета, Грозненского нефтяного института, Чеченского пединститута, ряда техникумов и профучилищ, а также районные больницы, объекты теле- и радиовещания, типографию и аэропорт "Северный".