Posted 3 сентября 2008,, 07:25

Published 3 сентября 2008,, 07:25

Modified 1 февраля, 01:06

Updated 1 февраля, 01:06

В Стамбуле обсудят проблемы южнороссийских портов

3 сентября 2008, 07:25

СТАМБУЛ, 3 сентября. В столице Турции сегодня стартует IV международный форум “ЮГТРАНС-2008: Диалог морских держав», посвященной российскому портовому бизнесу, сообщает корреспондент «Росбалта».

Планируется, что в рамках официальной части форума выступят 14 докладчиков, среди которых руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, представитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами МЭР РФ, а также представители администрации южнороссийских морских портов.

На форуме эксперты обсудят, в частности, меры государственной поддержки портового бизнеса в РФ, внедрение современных технологий в работу портов, а также вопросы экологической безопасности водного транспорта.

При этом основное внимание участников мероприятия будет направлено на развитие портовой инфраструктуры и совершенствование работы портов Азово-Черноморского бассейна.

Как ранее сообшал оргкомитет форума, "цель форума — рассмотрение основных направлений взаимодействия черноморских государств по вопросам развития портового бизнеса и оптимизации грузопотоков в регионе, координация усилий морских держав в области государственной поддержки транспортной отрасли".

Отметим, что ИА «Росбалт» оказывает информационную поддержку мероприятию и в течение ближайших двух дней будет отслеживать его основные события.