Posted 8 сентября 2008,, 14:50

Published 8 сентября 2008,, 14:50

Modified 1 апреля, 20:43

Updated 1 апреля, 20:43

Журналисты Russia Today обвинили CNN во лжи

8 сентября 2008, 14:50
Журналисты телеканала Russia Today, работавшие в Цхинвале, обвиняют телеканал CNN в подлоге при освещении грузино-югоосетинского конфликта. "Картинка, показанная CNN, наглый подлог и грубая фальсификация», - заявил корреспондент телеканала Николай Баранов.

МОСКВА, 8 сентября. Журналисты телеканала Russia Today, работавшие в Цхинвале, обвиняют американский телеканал CNN в подлоге при освещении грузино-югоосетинского конфликта, сообщает РИА "Новости".

«Наша группа снимала сюжет о разрушенном грузинской армией Цхинвале, в частности университет Южной Осетии. Каково же было наше удивление, а потом и возмущение, когда американский телеканал CNN показал эти кадры, утверждая, что это грузинский город Гори, по которому якобы российская армия нанесла удар", - заявил в понедельник в ходе круглого стола, посвященного событиям на Кавказе, корреспондент Russia Today Николай Баранов.

"У нас сохранился исходный материал снятых разрушений в Цхинвале. А картинка, показанная CNN, наглый подлог и грубая фальсификация!», - подчеркнул журналист.

По его словам, CNN кадры из Кодорского ущелья Абхазии также выдала «за съемки в Гори».