Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку
МОСКВА, 29 мая. Первый обязательный единый госэкзамен по русскому языку стартовал в России. Как передает "Эхо Москвы", тестирование началось в 10:00 по местному времени и продлится ровно 3 часа.
Как напомнили в Рособрнадзоре, в продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия — инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.
Как ранее сообщалось, 27 мая в России началась основная волна Единых госэкзамнов, которая продлится по 19 июня. Согласно расписанию, 1 июня одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе, 4 июня — второй обязательный экзамен по математике, 8 — иностранные языки, 11 — обществознание и химию, 15 июня — физику и историю.
Смягчив утвержденные ранее правила, Рособрнадзор в середине мая утвердил дополнительные дни в расписании, в которые можно будет исправить полученные "двойки" по двум обязательным предметам.
По итогам первой недели итоговой аттестации Рособрнадзор не зарегистрировал серьезных нарушений при сдаче единых госэкзаменов, которые требовали бы пересмотра их результатов
Экзамен по биологии сдали 180 тыс. человек, по информатике — 90 тыс. школьников.
В России ЕГЭ во время первой волны сдачи единого госэкзамена (с 26 мая по 19 июня) сдадут более 850 тыс. выпускников.