Posted 9 июля 2009,, 08:22

Published 9 июля 2009,, 08:22

Modified 1 апреля, 17:26

Updated 1 апреля, 17:26

"Горячая линия" мобильника Евкурова до сих пор работает

9 июля 2009, 08:22

МАГАС, 9 июля. "Горячая линия" мобильного телефона президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова продолжает работать. В настоящее время на него отвечают сотрудники администрации президента РИ. По обращениям граждан даются поручения руководителям министерств, ведомств, правоохранительным органам.

Как сообщила пресс-служба главы республики, необходимость открытия «горячей линии» была продиктована желанием скорейшей реакции на поступающую информацию о коррупции, фактах невыплат заработной платы, а также чиновничьем произволе во властных структурах республики.

Только в первые дни были выявлены несколько фактов мздоимства и превышения полномочий чиновниками в различных министерствах и социальных учреждениях. По поводу поступившей информации принимаются соответствующие меры, в том числе и со стороны правоохранительных органов.

В отличие от писем, поступающих в он-лайн приемную и канцелярию администрации президента, информация, поступающая на «горячую линию», в течение нескольких минут докладывается врио главы республики.

Напомним, утром 22 июня террорист-смертник на автомобиле со взрывчаткой протаранил кортеж президента Ингушетии. В результате теракта погибли два человека. Еще три человека, включая Юнус-Бека Евкурова, были госпитализированы. Как рассказал врач республиканской клинической больницы, президент Ингушетии получил черепно-мозговую травму, травматический шок, у него сломаны третье и четвертое ребро, произошел надрыв печени, имелся гемопневмоторакс (повреждение легкого), термические ожоги лица и верхних и нижних конечностей. Вечером того же дня Юнус-Бек Евкуров был доставлен в Московский институт хирургии имени Вишневского. Сейчас он находится в сознании и активно идет на поправку.