Posted 30 июля 2009,, 09:34

Published 30 июля 2009,, 09:34

Modified 1 февраля, 02:47

Updated 1 февраля, 02:47

Медведев позвонил Евкурову и поздравил его с днем рождения

30 июля 2009, 09:34
Президент РФ Дмитрий Медведев, который направляется в Таджикистан с рабочим визитом, с борта самолета позвонил Юнус-Беку Евкурову, чтобы поздравить его с днем рождения. Президенту Ингушетии сегодня исполнилось 46 лет.

МОСКВА, 30 июля. Президент РФ Дмитрий Медведев, который направляется в Таджикистан с рабочим визитом, с борта самолета позвонил президенту Ингушетии Юнус-Беку Евкурову, чтобы поздравить его с днем рождения. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Президент РФ пожелал Евкурову скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Евкуров заверил Медведева, что он чувствует себя лучше, идет на поправку и готовится вернуться к исполнению обязанностей президента республики.

Юнус-Беку Евкурову сегодня исполнилось 46 лет.

Напомним, сегодня на заседании парламента республики председатель Законодательного собрания Ингушетии Махмуд Сакалов сообщил, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раненный при покушении, чувствует себя хорошо и в ближайшее время вернется к работе.

Утром 22 июня террорист-смертник на автомобиле со взрывчаткой протаранил кортеж президента Ингушетии. В результате теракта погибли два человека. Еще три человека, включая Юнус-Бека Евкурова, были госпитализированы. Как рассказал врач республиканской клинической больницы, президент Ингушетии получил черепно-мозговую травму, травматический шок, у него сломаны третье и четвертое ребро, произошел надрыв печени, имелся гемопневмоторакс (повреждение легкого), термические ожоги лица и верхних и нижних конечностей. Вечером того же дня Юнус-Бек Евкуров был доставлен в Московский институт хирургии имени Вишневского. В настоящее время он чувствует себя неплохо, уже может ходить и говорить.

На днях Евкуров выступил с письменным обращением к жителям республики. Он призвал молодежь, всех, кто встал на преступный путь, вернуться к мирной жизни, в свои села и города, к своим семьям. «Я обещал не наказывать тех, кто добровольно вернется к мирной жизни. И я обязательно сдержу свое слово», — говорится в обращении.