МИД РФ: Провокациям Грузии дадим решительный отпор
МОСКВА, 5 августа. Попытки Тбилиси отметить годовщину провала агрессии против Южной Осетии провокациями получат решительный и жесткий отпор. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Отделении ООН в Женеве Валерий Лощинин на пленарном заседании Конференции по разоружению в связи с годовщиной конфликта в Закавказье, передает ИТАР-ТАСС.
"Российский представитель, в частности, привлек внимание к продолжающимся поставкам оружия в потенциальный район конфликта и возобновлению обстрелов югоосетинских населенных пунктов с территории Грузии".
"Вызывает тревогу, что руководство Грузии вновь начало выступать с реваншистскими речами, — отметил дипломат. — Это свидетельствует о том, что режим Саакашвили и те, кто стоит за его спиной, так и не смогли сделать должных выводов из прошлогодней авантюры".
Напомним, как заявил ранее заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, Россия будет действовать адекватно складывающейся ситуации и целенаправленно препятствовать поставкам вооружений Тбилиси. По его словам, Россия прорабатывает различные варианты экономических мер в отношении стран либо отдельных зарубежных фирм, поставляющих в Грузию вооружение и военную технику — естественно с учетом состояния и перспектив двусторонних отношений с Россией.