Posted 28 августа 2009,, 10:04

Published 28 августа 2009,, 10:04

Modified 1 февраля, 02:56

Updated 1 февраля, 02:56

Американка провела 18 лет в сексуальном рабстве

28 августа 2009, 10:04

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 августа. Жительница Калифорнии, похищенная в 1991 году и нашедшаяся спустя 18 лет, родила от своего похитителя двух дочерей.

Как сообщает Lenta.Ru, девочек, которым сейчас 11 и 15 лет, держали в заточении вместе с их матерью, Джейси Ли Дагард, и они никогда не были в школе или на приеме у врача.

Похитителями Дагард считают Филлипа Крэйга Гарридо и его жену Нэнси. По данным следствия, супружеская пара держала девушку, похищенную в возрасте 11 лет, в скрытом убежище на заднем дворе своего дома в городе Саут-Лейк-Тахо к востоку от Сан-Франциско. Все это время похитители использовали свою жертву как "сексуальную рабыню".

Поиски Джейси с момента ее исчезновения не прекращались, но обнаружить ее удалось случайно. Служащий полиции заметил Филлипа Гарридо, когда тот вместе с двумя девочками (как оказалось позже, дочерьми Дагард), распространял религиозную литературу. Об этом сообщили куратору Филлипа в полиции - Гарридо ранее был осужден за изнасилование и условно-досрочно вышел из тюрьмы. Куратор связался с Гарридо, и тот вместе с женой, Дагард и двумя девочками явился в участок.

Как передает Infox, отчим Дугард, который был свидетелем ее похищения, назвал случившееся чудом. «Это определенно чудо. Вы давно потеряли надежду и просто хотите узнать, что случилось, и тут находятся и Джейси, и люди, которые ее похитили», — говорит Карл Проубин, которого несколько месяцев после похищения полиция и ближайшие родственники считали причастным к нему.