Медведева интересуют лекарства и компьютеры
ПОКРОВ, 31 августа. Медицинская техника, фармацевтика, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение — эти темы предложил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев обсудить на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Как отмечает ИТАР-ТАСС, сегодняшнее заседание стало третьим после формирования комиссии весной этого года.
Медведев особо отметил, что модернизация и технологическое развитие экономики России являются "очень сложной, но не невыполнимой задачей". Он выразил мнение, что для членов комиссии и министров работа в ней станет "важнейшей задачей". "Нам нужно думать о будущем", — подчеркнул президент.
Напомним, в понедельник в Покрове глава государства проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Основная тема заседания — преспективы развития отечественного фармакологического бизнеса и создание условий для замещения импорта на российском рынке лекарств.
Перед началом заседания Дмитрий Медведев посетил создаваемый научно-производственный биотехнологический Центр генной инженерии, где частично начато производство препаратов для лечения таких сложных заболеваний, как рассеянный склероз, инсульт, неврологические расстройства.