МИД Израиля опроверг Медведева: Удар по Ирану не снят с повестки
ИЕРУСАЛИМ, 21 сентября. Президент России Дмитрий Медведев не говорит от имени Израиля, и удар по Ирану до сих пор остается на повестке дня. Как передает Ma’ariv, такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон, реагируя на заявление Медведева, сказавшего в интервью американскому телеканалу CNN, что его израильский коллега Шимон Перес пообещал, что Израиль не нанесет удар по Ирану.
"Возможность нанести удар по ядерным объектам Ирана не снята. При всем уважении, президент Медведев не уполномочен говорить от имени Израиля", – отметил он.
Напомним, накануне в интервью американскому телеканалу президент России Дмитрий Медведев рассказал, что президент Израиля Шимон Перес пообещал ему, что Израиль не нанесет удар по Ирану. "Подобный удар – это самое худшее, что только можно себе представить", – отметил российский президент относительно возможного удара.
Дмитрий Медведев и Шимон Перес встречались в конце августа этого года в Сочи. Отметим, что президент в Израиле выполняет скорее представительские функции, нежели реально определяет политику государства. Фактический лидер страны – премьер-министр.