Posted 13 октября 2009,, 10:35

Published 13 октября 2009,, 10:35

Modified 1 апреля, 16:20

Updated 1 апреля, 16:20

Клинтон: США не намерены признавать независимость Южной Осетии и Абхазии

13 октября 2009, 10:35
США не намерены признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон на совместной пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

МОСКВА, 13 октября. США не намерены признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон на совместной пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Мы не разделяем точку зрения по Грузии - у нас разные мнения. Я ясно сказала, что мы не признаем Южную Осетию и Абхазию, но будем продолжать работать вместе с Россией по всем другим областям, где у нас есть согласие», - сказала Клинтон.

«Важно понять, что мы разные страны, у нас разный исторический опыт, точки зрения», - отметила госсекретарь США.

Она указала, что США «будут продолжать задавать вопросы относительно гражданского общества, власти закона, роли неправительственных организаций».

«Мы считаем, что это способ расширить и углубить наши отношения», - добавила Хиллари Клинтон.

Напомним, 26 августа Южная Осетия и Абхазия отметили год со дня признания Россией их независимости. Указ о признании суверенитета Абхазии и Южной Осетии президент Дмитрий Медведев подписал после отражения грузинской агрессии.

Независимость кавказских республик признали на сегодняшний день Россия, Никарагуа и Венесуэла.