Шведка пыталась задушить сильно пахнущую коллегу
СТОКГОЛЬМ, 12 ноября. Сотрудница муниципалитета шведского города Мотала отстранена от работы за нападение на коллегу. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на местную газету Motala & Vadstena Tidning, поводом для вспышки агрессии стал запах духов жертвы.
Во время обеденного перерыва одна из сотрудниц накинулась на другую и попыталась ее задушить. При этом она выкрикивала угрозы. Как выяснилось, женщины и раньше конфликтовали из-за слишком сильного запаха духов одной из них.
Марка духов, которые привели к нападению, не уточняется. Обеим участницам инцидента за 40. Их начальник уже заявил о случившемся в полицию. Представительница муниципалитета пояснила журналистам, что угроза убийства кого-либо из сотрудников не может остаться без внимания городских властей.
По словам представителей учреждения, в отношении нападавшей ведется служебное расследование: руководство муниципалитета опрашивает очевидцев происшествия и беседует с обеими женщинами.
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, большинство имеющих постоянную работу россиян (86%) привыкли решать конфликтные ситуации с коллегами самостоятельно.
Рабочий коллектив – это вторая семья, а в семье, как известно, без конфликтов не обойтись. Только вот решают споры все по-разному: кто-то предпочитает сразу погасить искорку недопонимания, кто-то до последнего настаивает на своём, а кто-то обращается за помощью к третьим лицам.
Как показал проведённый опрос, мужчины чаще женщин разрешают конфликты с коллегами самостоятельно (87% против 85% среди женщин).