Posted 19 января 2010,, 06:58

Published 19 января 2010,, 06:58

Modified 1 апреля, 15:15

Updated 1 апреля, 15:15

Медведев подписал указ о борьбе с коррупцией

19 января 2010, 06:58

МОСКВА, 19 января. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Указ разработан в целях приведения положений актов президента Российской Федерации, в которых затрагивались некоторые вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствие с Федеральным законом от 17 июля 2009 года №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

В соответствии со статьей 3 указанного Федерального закона уточняются функции Министерства юстиции Российской Федерации, касающиеся проведения антикоррупционной экспертизы, осуществления аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание получить аккредитацию на проведение в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы, ведения реестра независимых экспертов, а также утверждения форм заключений по результатам антикоррупционной экспертизы и форм свидетельств об аккредитации юридических и физических лиц в качестве независимых экспертов.