Posted 30 января 2010,, 14:54

Published 30 января 2010,, 14:54

Modified 1 апреля, 15:06

Updated 1 апреля, 15:06

Афганский переводчик убил двух натовских солдат

30 января 2010, 14:54

КАБУЛ, 30 января. Афганец-переводчик убил двух американских военнослужащих, а затем покончил с собой. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня на условиях анонимности представитель командования НАТО в Афганистане.

По его словам, трагедия произошла в пятницу вечером в провинции Вардак на востоке Афганистана. Причина убийства американцев не указывается.

Напомним, ранее сообщалось, что солдаты миротворческого контингента НАТО вступили сегодня ночью в бой с военнослужащими регулярной афганской армии в провинции Вардак к северо-западу от Кабула.

По сообщению официального представителя властей этой центральной афганской провинции, натовские солдаты после ожесточенной перестрелки с военнослужащими союзнической армии вызвали воздушную поддержку. В результате авиаудара по блок-посту афганской армии четверо солдат были убиты и шесть получили ранения. «Мы не знаем, почему это произошло, но приносим глубокие соболезнования», — заявил Шахидалла Шахид.

Представитель сил НАТО в Афганистане подтвердил сегодня, что «инцидент действительно имел место», однако отказался сообщать какие-либо дополнительные детали. «Мы тесно сотрудничаем с министерством обороны Афганистана для выяснения причин этого происшествия», — заявил представитель американского контингента в Афганистане лейтенант Нико Мелендес.