Ан-24 "пропахал" взлетную полосу якутского аэропорта
ЯКУТСК, 4 февраля. В аэропорту Якутска загорелся пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс Якутск — Олекминск. Как передает "Русская служба новостей", во время инцидента на борту воздушного судна находились 39 человек.
У самолета, принадлежащего авиакомпании "Якутия", при разгоне произвольно убралась стойка шасси, и он упал на фюзеляж. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На место происшествия были стянуты пожарные расчеты и бригады "скорой помощи".
Сотрудники транспортной милиции совместно с сотрудниками САБ (службы авиационной безопасности) аэропорта провели срочную эвакуацию пассажиров. Было произведено оцепление территории для обеспечения общественной безопасности и создания необходимых условий для работы находящейся в данное время на взлетно-посадочной полосе оперативно-следственной бригады. Как передает ЯСИА, в составе группы, которой предстоит выяснить полную картину произошедшего, находятся также представители Якутской транспортной прокуратуры.
Из-за аварии аэропорт был закрыт. Работа воздушной гавани возобновится после того, как самолет уберут с полосы.