В Красноярском море провалился под лед УАЗ с рыбаками
КРАСНОЯРСК, 15 марта. Один человек погиб, провалившись под лед в автомобиле на Красноярском море. Троим удалось спастись, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в МЧС по Красноярскому краю, "автомобиль УАЗ "Фермер" с рыбаками двигался по льду Красноярского водохранилища в 20 км от залива Шумиха. Примерно в 4-х км от правого берега он провалился в припорошенную снегом прорубь. Троим рыбакам удалось вовремя покинуть автомобиль, но мужчина 1970 года рождения утонул".
Из проруби извлечены личные вещи рыбаков. На месте ЧП сегодня с утра начали работу водолазы.
Напомним, 13 марта спасателям в очередной раз пришлось помогать автомобилистам, которые не послушались запретов и выехали на подледную рыбалку на автомобиле. В Калининградском заливе в районе поселка Щукино в километре от берега провалилась под лед Toyota Yaris. Водитель и пассажир вылезли на крышу, откуда их и сняли спасатели. Однако дело не ограничилось тем, что машина провалилась под лед. Из-за этого образовалась полынья, в которую могли попасть другие рыбаки, а их на замерзшем заливе в тот момент было около 200 человек плюс автомобили.