Лавров: Подготовка договора о СНВ приближается к финишу
МОСКВА, 18 марта. У России и США есть основания полагать, что делегации двух стран вышли на завершающую часть финишного отрезка по подготовке договора о СНВ. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с генеральным секретарем США Хиллари Клинтон, передает ИТАР-ТАСС.
"У нас единое мнение по подготовке нового договора о СНВ, — указал министр. — Мы довольны, как выполняются указания двух президентов России и США. Они лично контролируют ход работы".
"Есть основания полагать, что мы вышли на завершающую часть финишного отрезка, — сказал он. — И рассчитываем, что в самое ближайшее время переговорщики доложат о завершении работы, после чего мы будем договариваться о том, что предложить президентам в качестве времени и места для подписания нового договора о СНВ".
Ранее Сергей Лавров заявлял, что новый договор по СНВ может быть подготовлен к концу марта-апрелю. "Конец марта-апрель — это те даты, когда, если делегации будут строго следовать указаниям президентов, они завершат подготовку договора", — сказал он. "Когда и где он будет подписан — решать президентам", — отметил Лавров.