Медведев, Клинтон и Лавров обсудят СНВ
МОСКВА, 19 марта. Президент Медведев проводит в своей подмосковной резиденции в Барвихе встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон. В их беседе принимает также участие глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщил высокопоставленный источник в Кремле, основными темами встречи должны стать вопросы подготовки нового договора по СНВ, иранская ядерная программа, ближневосточное урегулирование.
"13 марта во время телефонного разговора президентов России и США было подчеркнуто, что сейчас речь уже может идти о конкретных датах представления документа по СНВ для подписания главам государств", — напомнил он. Срок действия прежнего договора истек в конце 2009 года.
Напомним, накануне в Москве состоялись переговоры Лаврова с Клинтон, на которых также обсуждалась тема СНВ. "У нас единое мнение по подготовке нового договора о СНВ. Мы довольны, как выполняются указания президентов России и США. Есть основания полагать, что мы вышли на завершающую часть финишного отрезка и рассчитываем, что в самое ближайшее время переговорщики доложат о завершении работы, после чего мы будем договариваться о том, что предложить президентам в качестве времени и места для подписания нового договора о СНВ", — сообщил глава МИД РФ по итогам беседы.