Posted 2 июня 2010,, 08:49

Published 2 июня 2010,, 08:49

Modified 1 апреля, 13:39

Updated 1 апреля, 13:39

Очередное судно "флотилии свободы" плывет к берегам Палестины

2 июня 2010, 08:49
На борту грузового судна "Рэчел Корри", которое движется в сторону сектора Газа с гуманитарной помощью, находятся около 200 европарламентариев, а также активисты "флотилии свободы". Накануне израильские военные заявили, что не намерены дать судну пройти мимо.

ИЕРУСАЛИМ, 2 июня. На борту грузового судна "Рэчел Корри", которое движется в сторону сектора Газа с гуманитарной помощью, находятся около 200 европарламентариев, а также активисты "флотилии свободы".

Как передает радио "Маяк", судно прибудет к берегам палестинского анклава около полуночи. Несколько дней назад оно должно было присоединиться к каравану, обстрелянному израильскими военными, но из-за поломки задержалось.

Напомним, 31 мая шесть судов «флотилии свободы», направлявшиеся на прорыв блокады сектора Газа, были блокированы израильскими военными катерами. На борту судов находились около 600 правозащитников, в большинстве своем — граждане Турции, а также 10 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Тем временем израильские военные заявили, что намерены захватить еще одно судно с грузом гуманитарной помощи, следующее в сектор Газа, - судно «Рэчел Корри».

«Мы готовы встретить «Рэчел Корри» во всеоружии, как профессионалы», — заявил неназванный представитель военно-морских сил еврейского государства.