Posted 11 июня 2010,, 10:48

Published 11 июня 2010,, 10:48

Modified 1 февраля, 04:19

Updated 1 февраля, 04:19

Академик: РАН не исключит Березовского

11 июня 2010, 10:48

МОСКВА, 11 июня. Российская академия наук не пойдет на исключение Бориса Березовского из списков членов-корреспондентов РАН. Такое мнение высказал член комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академик Евгений Александров, отвечая на вопрос читателей "Росбалта".

"Думаю, что академия не пойдет на исключение Березовского из-за опасности создания прецедента", - заявил Евгений Александров.

По его словам, "это делалось в сталинские времена, но в сочетании с исключением из списка живых и без огласки". "Березовский - не единственная мертвая душа в РАН", - заключил собеседник "Росбалта".

Напомним, проживающий в Великобритании Борис Березовский - член-корреспондент РАН с 7 декабря 1991 года, состоит в секции информационных технологий и автоматизации. Информация о том, что РАН хочет исключить из числа своих членов Бориса Березовского, появилась в СМИ еще в марте 2008 года. Согласно Уставу академии, действительные члены (академики) и члены-корреспонденты избираются пожизненно.

Полностью ответы члена комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академика Евгения Александрова читайте на сайте "Росбалта" в рубрике "Интерактив".