Posted 30 июля 2010,, 10:25

Published 30 июля 2010,, 10:25

Modified 1 апреля, 12:54

Updated 1 апреля, 12:54

Власти США обнародовали фотографии всех "российских шпионов"

30 июля 2010, 10:25
Американские власти опубликовали фотографии десяти шпионов, высланных в Россию. Снимки были сделаны в полицейском участке сразу после ареста, поэтому все задержанные на них выглядят крайне уставшими, с синяками под глазами и растрепанными волосами.

ВАШИНГТОН, 30 июля. Власти США впервые опубликовали фотографии всех 10 «шпионов», высланных в Россию.

Фотографии были сделаны ночью, поэтому все арестованные на них выглядят крайне уставшими, с синяками под глазами и растрепанными волосами, пишет LIFE.ru. Скорее всего, это связано с тем, что почти всех их задерживали ночью. Людей фрактически вытащили из постели, кинули в полицейскую машину и объявили русскими шпионами.

Удачной можно назвать только фотографию Анны Чапман. Она как будто была готова к тому, что ее лицо появится на обложках крупнейших мировых изданий. Все остальные оказались куда менее фотогеничными.

Снимки были сделаны в полицейском участке сразу после ареста, тогда как раньше представление об агентах РФ можно было получить только по фотографиям с их страниц в социальных сетях. Официально пресса получила доступ к фотографиям только накануне, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Seattle Times.

Майкл Зоттоли и Анна Чапман

Хуан Лазаро и Вики Пелаэс

Трейси Фоли и Дональд Хитфилд

Синтия и Ричард Мерфи

Михаил Семенко и Патрисия Миллз

Напомним, в конце июня 2010 года Департамент юстиции США объявил об аресте 11 человек, которые являются российскими разведчиками, работавшими в Соединенных Штатах нелегально. Это произошло спустя несколько дней после государственного визита президента РФ в США. В ходе судебного разбирательства подозреваемые признались в том, что работали в США под вымышленными именами. Они также подтвердили, что являлись незарегистрированными иностранными агентами и признали свою вину. После чего с них были сняты обвинения в «отмывании денег», а суд Нью-Йорка, приговорив обвиняемых к срокам, равным уже проведенному в тюрьме времени, принял решение об их немедленной депортации.

Затем в Вене состоялся обмен 10 «российских шпионов" на четырех осужденных в России за шпионаж в пользу США.