Posted 7 октября 2010,, 14:14

Published 7 октября 2010,, 14:14

Modified 1 апреля, 11:51

Updated 1 апреля, 11:51

В Чечне создан патриотический клуб «Путин»

7 октября 2010, 14:14

ГРОЗНЫЙ, 7 октября. В Чечне создано молодежное общественное движение - патриотический клуб «Путин». Торжественное совещание, приуроченное к данному событию, прошло во Дворце молодежи Грозного.

Как сообщила пресс-служба главы республики, инициаторами создания движения выступили патриотический клуб «Рамзан», чеченское региональное отделение «Молодая гвардия – Единая Россия» и Совет общественных молодежных организаций ЧР.

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике Адам Делимханов пожелал активистам нового молодежного движения успешного развития и отметил историческую роль Путина в деле укрепления мира в Чеченской Республике. Он подчеркнул, что первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и Владимир Путин не только спасли чеченский народ, но и пресекли попытки врагов России развалить государство.

Участвовавший в мероприятии председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов сказал, что в трагическое для народа Чечни время Владимир Путин протянул руку помощи.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Абдулбек Вахаев поблагодарил молодежь за инициативу создания клуба «Путин». Он отметил, что десять лет назад никто не поверил бы, что в республике произойдут столь масштабные изменения.

Участники торжественного совещания поздравили лидера России Владимира Путина с днем рождения, пожелали успехов во благо России.