Posted 17 октября 2010,, 10:40

Published 17 октября 2010,, 10:40

Modified 1 апреля, 11:42

Updated 1 апреля, 11:42

На ливано-израильской границе нашли 300 кг "бесхозной" взрывчатки

17 октября 2010, 10:40

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 октября. Большой склад взрывчатки был обнаружен в деревне Шува на юге Ливана в непосредственной близости от израильской границы.

Как следует из сообщений ливанских СМИ, речь идет о приблизительно 250-ти килограммах динамита и 50-ти килограммах взрывчатки типа С4. Там же были найдены два автомата Калашникова.

На потайной склад наткнулся бульдозер, проводивший в этом районе земляные работы. Найденные взрывчатка и оружие перевезены на ближайшую базу ливанской армии. Район временно блокирован, передает MIGnews.com.

Ливанские СМИ не сообщают о том, кому принадлежит арсенал, но вероятнее всего речь идет о потайном складе "Хизбаллы". Стоит отметить, что согласно резолюции ООН №1701 боевикам Насраллы запрещено держать какое бы то ни было вооружение к югу от реки Литания.

Как ранее сообщал "Росбалт", египетская полиция на полуострове Синай продолжает крупномасштабную операцию по разгрому подпольной инфраструктуры ХАМАСа.

В центре Синайской пустыни и близ приграничного города Рафиах обнаружены пять крупных складов с оружием и боеприпасами. Конфискованы еще 110 зенитных ракет и 60 снарядов для зенитных орудий. Найдены также около 100 кг взрывчатки.

Египетская полиция информирует, что в тех же складах оружия обнаружено большое количество наркотиков. По ее мнению, контрабандой оружия и наркотиков в сектор Газа занимаются одни и те же люди.