Posted 26 октября 2010,, 15:29

Published 26 октября 2010,, 15:29

Modified 1 апреля, 11:33

Updated 1 апреля, 11:33

Медведев доехал до аэропорта Набережных Челнов за рулем КАМАЗа

26 октября 2010, 15:29
Президент России Дмитрий Медведев опробовал грузовик КАМАЗ, на котором команда "КАМАЗ-мастер" выступит на следующем ралли "Дакар" в январе 2011 года. Медведев самостоятельно проехал на грузовике примерно 30 км до аэропорта.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 октября. Президент России Дмитрий Медведев опробовал грузовик КАМАЗ, на котором команда "КАМАЗ-мастер" выступит на следующем ралли "Дакар" в январе 2011 года, и сам доехал на нем до аэропорта примерно 30 км. Как пишет ПРАЙМ-ТАСС, в роли штурмана у главы государства выступил пилот экипажа, рекордсмен по количеству побед на этапах марафонского ралли-рейда Владимир Чагин.

По словам генерального директора "КАМАЗа" (KMAZ) Сергея Когогина, этот автомобиль - один из нескольких, изготовленных для команды "КАМАЗ-мастер", которая готовится отправиться через два месяца в Аргентину на ралли "Дакар". Эта модель КАМАЗа носит номер 4326.

Заняв место за рулем, Медведев несколько минут осматривал кабину, изучая расположение приборов. Перед тем, как тронуться с места, он пристегнулся специальными ремнями - они делаются для спортивных автокресел с фиксацией в пяти точках и спасают от травм позвоночника при прыжках автомобиля на трасс.

Газета.Ru отмечает, что это уже не первый случай за последнее время, когда президент РФ демонстрирует свои водительские навыки.

После того, как премьер-министр Владимир Путин совершил автопробег на автомобиле «Калина», Дмитрий Медведев публично садился за руль несколько раз. А во время встречи с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, он катал американского гостя на раритетной «Чайке».