Posted 6 ноября 2010,, 15:29

Published 6 ноября 2010,, 15:29

Modified 1 апреля, 11:24

Updated 1 апреля, 11:24

В Канаде зафиксирован небывалый скачок в иммиграции

6 ноября 2010, 15:29

ОТТАВА, 6 ноября. Канадские власти в Оттаве сообщают о странном, и пока необъяснимом феномене. Как сообщает Mignews, за последние сутки канадская иммиграционная служба получила более 55 млн запросов на иммиграцию. 99,9% запросов посланы с территории США, особенно большое количество – из штатов Флорида и Кентукки.

По словам министра иностранных дел Канады Лоуренса Кэннона, он "изумлен" количеством запросов. Министр не понимает причин подобного интереса к своему государству.

Он также заявил, что "единственная теория, которая приходит мне в голову, так это то, что мир наконец вспомнил о зимних Олимпийских играх 2010 года, которые должны состояться в Канаде".

При этом, он призвал соблюдать "осторожность и предусмотрительность" в связи с безумным интересом к переезду из солнечной Флориды в замороженную Канаду.

"Наши люди из "горячей линии" министерства иммиграции связались с некоторыми лицами, попросившими об иммиграции. В ответ они слышали неразборчивое бормотание и бесконтрольный плач ", - добавил министр.