Posted 25 ноября 2010,, 18:02

Published 25 ноября 2010,, 18:02

Modified 1 апреля, 11:03

Updated 1 апреля, 11:03

Сердюков отрапортовал о создании нового боевого состава армии и флота

25 ноября 2010, 18:02

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на выездной Коллегии ведомства, заседание которой прошло в четверг на полигоне Западного военного округа в Нижегородской области, отрапортовал о создании нового боевого состава армии и флота и высоко оценил работу по созданию четырех военных округов. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Министр обороны России Анатолий Сердюков, открывая заседание, отметил значимость прошедшего года для Вооруженных сил. Так, министр сообщил, что в 2010 году создан новый боевой состав армии и флота, принципиально обновлены системы боевого управления, материально-технического обеспечения и подготовки войск", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что глава Минобороны положительно оценил работу по созданию четырех военных округов, руководство которыми возложено на объединенные стратегические командования, а вошедшие в них соединения и воинские части уже приступили к полноценной боевой учебе в новой организационно-штатной структуре.

Выступивший с докладом начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров в свою очередь сообщил, что, несмотря на жесткие сроки, все задачи по совершенствованию системы управления Вооруженных сил и перехода на новую систему боевой готовности, выполнены в срок.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев побывал на общевойсковом полигоне Западного военного округа «Гороховецкий», расположенном вблизи поселка Мулино Нижегородской области. На этом крупнейшем европейском полигоне Европы проходят учения Сухопутных войск России, за которыми и понаблюдал глава государства.

Медведев сообщил, что основные организационно-штатные мероприятия по модернизации Вооруженных сил будут завершены уже практически через неделю, к декабрю 2010 года.

Вооруженные силы реформируются последние два года. Главная цель модернизации — сделать ВС РФ мобильными и компактными, оснащенные современным вооружением и техникой.