Posted 15 декабря 2010,, 16:22

Published 15 декабря 2010,, 16:22

Modified 1 апреля, 10:39

Updated 1 апреля, 10:39

Путин отказался комментировать беспорядки

15 декабря 2010, 16:22
Премьер-министр Владимир Путин не будет комментировать происходящее в Москве. В столице, напомним, проходят несанкционированные акции и столкновения между националистически настроенными фанатами и выходцами с Кавказа.

МОСКВА, 15 декабря. Премьер-министр Владимир Путин, несмотря на то, что сегодняшние несанкционированные акции и столкновения между националистически настроенными фанатами и выходцами с Кавказа проходили в разных точках Москвы, в курсе произошедшего, но никак не будет эти события комментировать. Об этом сообщил в эфире Коммерсант.FM пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Между тем, в Москве задержаны уже около 800 участников сегодняшних событий, многие из них были вооружены травматическим и холодным оружием. Задержания происходят у станций метро "Киевская" и "Смоленская", на площади у ТЦ "Европейский", который сегодня закрылся в 18:00 мск, на Смоленской площади. Звучат националистические лозунги, происходят стычки.

Напомним, что несанкционированная акция радикально настроенной молодежи в минувшие выходные на Манежной площади вылилась в беспорядки. На акции звучали националистические лозунги, были избиты более 30 человек. Поводом для бесчинств стало недавнее убийство в драке болельщика «Спартака» Егора Свиридова. В этом преступлении подозревается уроженец Кабардино-Балкарии. Негодование фанатов вызвало то, что правоохранительные органы отпустили пять из шести задержанных милицией участников драки.