Posted 17 декабря 2010,, 12:05

Published 17 декабря 2010,, 12:05

Modified 1 апреля, 10:37

Updated 1 апреля, 10:37

ФМС не собирается применять репрессивных мер из-за беспорядков

17 декабря 2010, 12:05
Федеральная миграционная служба РФ не будет применять репрессивных мер в свете последних событий с массовыми беспорядками. "Сегодня основными задачами ФМС является формирование позитивного образа мигранта, борьба с ксенофобией, помощь в адаптации и интеграции мигрантов, а также развитие толерантности", - подчеркнули в ведомстве.

МОСКВА, 17 декабря. Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ не будет применять репрессивных мер в свете последних событий с массовыми беспорядками. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщила на пресс-конференции начальник отдела управления внешних связей ФМС РФ Юлия Слуцкая.

"Могу сказать точно, что репрессивных мер мы применять не будем", - сказала она, отметив, что служба настроена на конструктивные диалоги.

"Сегодня основными задачами ФМС является формирование позитивного образа мигранта, борьба с ксенофобией, помощь в адаптации и интеграции мигрантов, а также развитие толерантности", - подчеркнула Слуцкая.

Поводом для беспорядков стало недавнее убийство в драке болельщика «Спартака» Егора Свиридова, в котором подозревается уроженец Кабардино-Балкарии. В среду группы молодежи пытались провести несанкционированные акции в Москве и Петербурге. В Москве были задержаны более 1,3 тыс. человек, в северной столице — около сотни.