Posted 20 декабря 2010,, 05:28

Published 20 декабря 2010,, 05:28

Modified 1 апреля, 10:35

Updated 1 апреля, 10:35

Путин проведет заседание правительственной комиссии по инновациям

20 декабря 2010, 05:28

МОСКВА, 20 декабря. Премьер-министр России Владимир Путин посетит сегодня Зеленоград. На площадке ОАО "Зеленоградский инновационно-технологический центр" глава правительства проведет заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям по вопросу "О результативности деятельности фондов поддержки научной и научно-технической деятельности", передает ИТАР-ТАСС.

На заседании будут рассматриваться вопросы совершенствования деятельности этих фондов по таким направлениям, как уточнение их правового статуса, определение требований к отбору фондами финансируемых проектов, повышение качества их экспертизы.

Планируется, что в заседании примут участие зампредседателя правительства - министр финансов Алексей Кудрин, министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, президент Российской академии наук Юрий Осипов, а также представители заинтересованных министерств и ведомств, фондов поддержки научной и научно-технической деятельности, научных и академических организаций, государственных и частных компаний.