Posted 2 февраля 2011,, 21:42

Published 2 февраля 2011,, 21:42

Modified 1 апреля, 09:53

Updated 1 апреля, 09:53

Неизвестный устроил стрельбу в американской школе, ранен один человек

2 февраля 2011, 21:42

САКРАМЕНТО, 3 февраля. Около 50 полицейских ведут поиск злоумышленника, который открыл огонь в школе американского штата Калифорния, ранив преподавателя. Учащиеся не пострадали.

Как пишут "Вести", по словам заместителя шерифа округа Эльдорадо Джима Байерса, в настоящее время образовательное учреждение закрыто для входа и выхода.

Инцидент произошел в школе города Плейсвилл, расположенного в 80 км к востоку от административного центра Калифорнии города Сакраменто. Дети эвакуированы в безопасное место, администрация школы оповестила их родителей о случившемся. Получивший ранение преподаватель доставлен в больницу.

Напомним, это не первый случай в США. В середине января в школе населенного пункта Гардена (Калифорния) во время в=стрельбы пострадали два человека. По данным полиции стрелявшим оказался 18-летний молодой человек, одетый во все черное.

«Это ученик, замешанный в стрельбе», — уточнил официальный представитель управления школами Гардены Роберт Аланиз.

Полиция подтвердила, что происшествие было несчастным случаем. Огнестрельное оружие было пронесено на занятия в рюкзаке одним из учеников. Как уточнил заместитель шефа полиции Лос-Анджелеса Патрик Гэннон, выстрел произошел, когда юноша неосторожно бросил рюкзак на парту.