Posted 9 февраля 2011,, 12:04

Published 9 февраля 2011,, 12:04

Modified 1 апреля, 09:46

Updated 1 апреля, 09:46

"Единая Россия" не собирается избавляться от светских персон

9 февраля 2011, 12:04

МОСКВА, 9 февраля. Представители "Единой России" опровергают распространенную СМИ информацию о намерении партии исключить светских персон из своих рядов после того, как балерина Анастасия Волочкова объявила о выходе из "ЕР". Об этом сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы "ЕР" Наталия Виртуозова.

"Списка такого нет. И нет никакого намерения его составлять. Это все выдумки чистой воды", - сообщила она.

Появившуюся в СМИ информацию опроверг и руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"Это не больше, чем фантазия. У нас есть понимание, что все известные достойные люди, с которыми мы работаем, мы дорожим этим сотрудничеством. И приятно, когда у нас есть общие цели, задачи и, самое главное, проекты, которые мы совместно реализуем. Поэтому это не более, чем вымысел", - сказал Воробьев.

В "Единой России" состоят более 2 млн человек. Среди членов партии есть народные артисты России Надежда Бабкина, Лариса Долина, Александр Розенбаум, актеры Сергей Безруков, Михаил Державин, Светлана Ходченкова, Алиса Фрейндлих, дрессировщики братья Запашные, певец Иосиф Кобзон, актер и продюсер Сергей Жигунов, режиссеры Владимир Меньшов и Станислав Говорухин, композиторы Владимир Шаинский и Александр Журбин, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, гимнастки Алина Кабаева и Светлана Хоркина, футболисты Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, фигурист Антон Сихарулидзе.

Волочкова заявила в своем блоге о том, что она выходит из "Единой России", чтобы самостоятельно реализовывать свои проекты, и раскритиковала однопартийцев, в частности, за отсутствие поддержки.