Posted 28 февраля 2011,, 11:42

Published 28 февраля 2011,, 11:42

Modified 1 апреля, 09:29

Updated 1 апреля, 09:29

Медведев поручил завершить работу над документами по электронной карте

28 февраля 2011, 11:42

МОСКВА, 28 февраля. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал за три месяца завершить работу над законодательными документами по внедрению универсальной электронной карты гражданина РФ. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

"Нужно в короткие сроки завершить разработку нормативно-правовой базы", - поручил президент. Он отметил, что документы находятся в высокой стадии готовности. "И если остались какие-то принципиальные разногласия, давайте их обсудим и устраним", - предложил глава государства.

"Все эти документы должны быть приняты уже к лету", - потребовал Медведев. "Считайте, что это мое поручение правительству", - заявил он.

Медведев назвал проект внедрения УЭК "одним из важнейших" в работе комиссии. "Это даст возможность упростить бюрократические процедуры, улучшить качество госуслуг, повысить информированность граждан о своих правах, окажет позитивное влияние на развитие массовой культуры и безналичных расчетов", - отметил он. "Универсальную карту можно будет использовать в качестве банковской, как полноценное платежное средство и в России, и за рубежом", - добавил президент.

До 1 мая Медведев потребовал представить ему обоснование стоимости проекта по внедрению универсальной электронной карты, заложить необходимые средства в бюджет 2012 года.