Posted 1 марта 2011,, 16:10

Published 1 марта 2011,, 16:10

Modified 1 февраля, 07:39

Updated 1 февраля, 07:39

В польском лесу охотники нашли задушенного крокодила

1 марта 2011, 16:10

ОСТРУДА, 1 марта. В лесу под польским городом Оструда был найден мертвый крокодил.

Как передает Lenta.Ru, полутораметрового крокодила обнаружили двое местных жителей, отправившихся в лес на охоту.

Вскоре на место происшествия приехали представители польской полиции. Они осмотрели животное и сделали вывод о том, что оно было задушено. "Следы на шее говорят только об одном: крокодил погиб от асфиксии", - констатировал представитель полиции Януш Карчевский.

Кто, когда и при каких обстоятельствах выбросил животное в лес, выясняется.

Отметим, по польским законам, виновнику смерти рептилии может грозить до пяти лет лишения свободы за жестокое обращение с животным.

Добавим, в 2009 году суд Бангладеш приговорил местных жителей к двум годам лишения свободы за жестокое избиение беременной самки крокодила.

Для пыток крокодила изверги использовали бамбуковые палки. Перед тем как начать избивать животное, мужчины давали ему снотворное. В результате жестоких издевательств и побоев, крокодилиха по кличке Пипил получила многочисленные травмы и лишилась глаза.

Позже выяснилось, что мучители крокодилов ранее уже были замечены за избиением животных. По данным следствия, мужчины подрабатывали в компании, демонстрирующей крокодилов на публике. Они частенько колотили животных, когда те не не реагировали на их команды.

В общей сложности, за последние десять лет от рук изуверов погибли пять крокодилов.