Posted 5 марта 2011,, 06:05

Published 5 марта 2011,, 06:05

Modified 1 февраля, 07:41

Updated 1 февраля, 07:41

В Пермском крае неизвестные напали на пост ДПС

5 марта 2011, 06:05

ПЕРМЬ, 5 марта. Группа из семи человек напала сегодня утром на наряд ДПС на выезде из города Чусовой Пермского края. Об этом сообщил в своем блоге губернатор региона Олег Чиркунов. Отмечается, что нападение произошло около 5:00.

Неизвестные избили сотрудников и завладели табельным оружием одного из них.

"В составе наряда было два сотрудника, один из них- женщина, - отмечается в блоге. - На данный момент времени четверо нападавших задержано".

Как выяснилось, все задержанные - местные жители.

"Учитывая то, что у нападавших остался пистолет, самое важное - избежать жертв, а надеяться на наличие мозгов у этих беспредельщиков не приходится", - добавляет Чиркунов.

Как передает агентство "Пермский мост", ГУВД региона также подтверждает факт происшествия.

Напомним, летом 2010 года в Пермском крае был обстрелян стационарный пост ГИБДД. Нападение было совершено ночью близ поселка Суксун в 150 км к юго-востоку от Перми. Пятеро человек и в масках и камуфляже нагрянули в здание поста милиции. Сообщалось, что они успели на месте захватить оружие — автомат и пистолет, а также сожгли машину ДПС, в которой в этот момент находился 30-летний сержант милиции. В результате атаки на автомобиль этот милиционер скончался. На шум и звуки стрельбы выскочили двое других сотрудников ДПС, которые были ранены преступниками. Позднее личности нападавших установили. Ими оказались трое жителей Башкирии: 31, 28 и 23 лет.