Posted 13 марта 2011,, 09:42

Published 13 марта 2011,, 09:42

Modified 1 апреля, 09:16

Updated 1 апреля, 09:16

Жириновский предложил переселять японцев в Россию

13 марта 2011, 09:42

МОСКВА, 13 марта. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил спасать народ пострадавшей Японии от землетрясения и цунами и переселять на свободные российские территории. Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова, передает "Интерфакс".

"В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России", - заявил Жириновский.

Он отметил, что в России полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги. "Особенно японские", - подчеркнул политик.

«Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются», – предлагает лидер ЛДПР.

Жириновский считает, что японские острова непригодны для постоянного проживания, поскольку чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. «Россия на порядок стабильнее в этом аспекте», – подчеркнул он.

Вице-спикер отметил, что это «вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе».

«Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ», – считает Жириновский.