Posted 15 марта 2011,, 17:55

Published 15 марта 2011,, 17:55

Modified 1 апреля, 09:13

Updated 1 апреля, 09:13

СМИ: Самолеты ливийской оппозиции уничтожили два корабля сил Каддафи

15 марта 2011, 17:55

ТРИПОЛИ, 15 марта. Самолеты ливийской оппозиции уничтожили два корабля сил Каддафи, в то же время наступление правительственных войск на восток страны продолжается. Об этом, как передает Газета.Ru, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на представителей повстанцев.

По заявлению оппозиции, два военных корабля сил, лояльных Муаммару Каддафи, были уничтожены неподалеку от города Адждабия, в районе которого идут упорные бои. Третье судно получило серьезные повреждения.

Между тем сообщается, что повстанцы оставили город Брега на востоке страны. В районе Адждабии идут ожесточенные бои, появилась информация о том, что лояльные Каддафи силы прорвались в центр города. Как сообщает Mignews, военные через громкоговорители призывают жителей города соблюдать спокойствие и сдавать имеющееся у них оружие.

"Мы с вами один народ, сдавайте оружие, у кого оно есть", - призывают военные.

Адждабия - ключевой город на пути из Триполи для контроля над восточной частью Ливии. Это город-порт у границы с Египтом, откуда открывается прямой путь на Бенгази, центр ливийской оппозиции, и Тобрук.