Posted 16 марта 2011,, 11:59

Published 16 марта 2011,, 11:59

Modified 1 апреля, 09:13

Updated 1 апреля, 09:13

Сын Каддафи: Через 48 часов все закончится

16 марта 2011, 11:59
Власти Ливии захватят Бенгази через 48 часов, заявил сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам. "Наши войска уже подступили к Бенгази. Какое бы решение не приняли относительно нашего воздушного пространства, оно уже не будет иметь значения. Будет уже слишком поздно", - заявил он.

ТРИПОЛИ, 16 марта. Власти Ливии захватят Бенгази через 48 часов. Об этом заявил сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам.

«Военная операция уже готова. Все закончится через в 48 часов. Наши войска уже подступили к Бенгази. Какое бы решение не приняли относительно нашего воздушного пространства, оно уже не будет иметь значения. Будет уже слишком поздно», - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 человек погибли в результате вооруженных столкновений повстанцев с армией сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи в городе Мисрат на северо-западе Ливии.

Накануне ливийским повстанцам удалось захватить нефтяной порт Брега.

Оппозиция отбила у войск Каддафи боевую технику, нанесла удар по правительственным силам, взяв в плен десятки военных.

Тем временем, сторонники Каддафи продолжают движение к центру сопротивления Бенгази. Авиация накануне нанесла удар по городу Адж-Дабия в 160 километрах от Бенгази. А на западе страны правительственные силы захватили город Зувара в ста километрах от ливийской столицы Триполи.

Аналитики опасаются, что Каддафи вернет себе контроль над страной раньше, чем Запад решится на какие-то меры.

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг, заявил, что международное сообщество сейчас буквально в шаге от того, чтобы запретить полеты над Ливией.