Posted 17 марта 2011,, 11:55

Published 17 марта 2011,, 11:55

Modified 1 апреля, 09:11

Updated 1 апреля, 09:11

Минобороны: Российские военные обезопасят Олимпиаду от Грузии

17 марта 2011, 11:55
Министр обороны России Анатолий Сердюков уверен, что у российских военных достаточно сил на границе с Грузией для обеспечения безопасности во время Олимпиады-2014 в Сочи. Сейчас Минобороны разрабатывает различные варианты охраны границ.

МОСКВА, 17 марта. Министр обороны России Анатолий Сердюков уверен, что у российских военных достаточно сил на границе с Грузией для обеспечения безопасности во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня он сообщил, что Минобороны прорабатывает различные сценарии по обеспечению безопасности Олипиады. По его словам, ведомство старается максимально точно отслеживать события, которые происходят в Грузии. "Мы принимаем соответствующие меры", - сказал он.

Также Сердюков напомнил, что существует совместный план с МВД, который курирует ФСБ России, по обеспечению безопасности зимней Олимпиады в Сочи. "Внешние границы лежат на нас, поэтому мы и перевооружили наши части хорошим оружием. Я считаю, что потенциала достаточно", - отметил министр.

Напомним, недавно Медведев потребовал предотвратить провокации в преддверии проведения Олимпиады в Сочи, в том числе со стороны Грузии.

Глава КБР, в свою очередь, указал на возможность того, что к последним событиям в республике могут быть причастны «спецслужбы соседних государств». Стоит отметить, что с Кабардино-Балкарией соседствует только Грузия.