Posted 18 марта 2011,, 11:31

Published 18 марта 2011,, 11:31

Modified 1 февраля, 07:44

Updated 1 февраля, 07:44

Медведев предложил выплатить премии "хорошим" военным

18 марта 2011, 11:31

МОСКВА, 18 марта. Президент России Дмитрий Медведев предложил выплачивать премии военнослужащим "за хорошую службу. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, глава государства заявил, выступая на расширенном заседаний коллегии Минобороны РФ.

"Оплата любого труда должна состоять из двух частей - основной части и стимулирующих надбавок", - заявил он.

Медведев напомнил о повышении в три раза с 2012 года денежного довольствия военнослужащим. Однако при этом, по его мнению, "нельзя потерять стимулирующую часть, нам нужна система поощрения, по сути, премия за хорошую службу".

"Продумайте, каким образом это можно сделать", - поручил президент министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Медведев заверил, что также будут выполнены все обязательства по предоставлению жилья военннослужащим и повышение пенсий. "Всех обеспечим - деньги на это заложены", - подтвердил президент.

Особо он выделил также тему реформы военного образования, поручив Сердюкову представить предложения на этот счет на совещании постоянных членов Совета безопасности РФ.

Глава Минобороны, в свою очередь, заявил, что младшие офицеры в РФ с 1 января 2012 года будут получать от 50 тыс. руб. и выше, в зависимости от занимаемой должности. Сердюков предложил верховному главнокомандующему "сохранить и в дальнейшем практику денежного стимулирования лучших офицеров".

"В 2010 году установлены ежемесячные надбавки за достижения высоких спортивных результатов", - напомнил Сердюков.