Posted 19 марта 2011,, 19:13

Published 19 марта 2011,, 19:13

Modified 1 апреля, 09:09

Updated 1 апреля, 09:09

"Аль-Каида" готова "перерезать глотку" Каддафи

19 марта 2011, 19:13

ТРИПОЛИ, 19 марта. Идеологи "Аль-Каиды" с насмешкой и издевкой отвергли предложение полковника Муаммара Каддафи о "священном джихаде против Запада".

Как напоминает MIGnews, ранее в интервью итальянской газете Il Giornale ливийский лидер заявил: "Если в Ливии Запад поведет себя так, как он ведет себя в Ираке, то мы сформируем международный альянс против террористов. Мы вступим в союз с "Аль-Каидой" и объявим священный джихад".

Джихадисты, однако, предложение ливийского лидера не приняли. Один из веб-сайтов "Аль-Каиды" пишет: "Все, что мы можем предложить полковнику Каддафи – это нож, чтобы перерезать ему глотку".

Добавим, ранее, по информации Bilt, на сайте "Аль-Каиды" появился призыв идеолога этой исламистской террористической организации Абу-Джахьи эль-Либи поддержать ливийских оппозиционеров с целью способствовать свержению Муаммара Каддафи.

"Аль-Каида" просто проспала революционное движение в арабском мире, - считает эксперт по борьбе с террором Рольф Тофовен, - и теперь пытается вскочить на подножку уходящего поезда".

Эксперт также утверждает, что в Ливии у террористов нет прочной опоры и они способны только на пропагандистскую войну.