Posted 24 марта 2011,, 11:59

Published 24 марта 2011,, 11:59

Modified 1 апреля, 09:04

Updated 1 апреля, 09:04

Руководителя детского театра арестовали за педофилию

24 марта 2011, 11:59

ОМСК, 24 марта. Подозрению в совершении развратных действий арестован руководитель Омского детского театра.

Как пишет РБК со ссылкой на сообщение регионального УВД, ордер на арест 54-летнего руководителя творческого коллектива уже выдан судом. О том, что мужчина совершает в отношении детей развратные действия, в полицию заявили еще в начале марта. Оперативная проверка подтвердила сведения.

По фактам развратных действий возбуждено уголовное дело. При обыске в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты личные фотографии порнографического содержания. По совокупности собранных улик 24 марта суд принял решение избрать к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину творческий деятель признает.

В УВД подчеркивают, что, по версии следствия, педофил совращал не тех подростков, с которыми был связан по работе. По предварительным данным, передает Lenta.Ru, он находил своих жертв на улице. В настоящее время собраны улики по фактам в отношении двух подростков.

В то же время информация о том, что среди членов творческого коллектива тоже есть пострадавшие, в настоящее время проверяется.

Как отмечает РИА "Омск-Информ", подозреваемый непосредственно принимал участие в представлениях для детей. Театр предлагал свои услуги в школах, детских садах, выезжал на дом.