Posted 25 марта 2011,, 14:42

Published 25 марта 2011,, 14:42

Modified 1 апреля, 09:02

Updated 1 апреля, 09:02

Подросток открыл огонь из пистолета в американской школе

25 марта 2011, 14:42

ИНДИАНАПОЛИС, 25 марта. Один человек получил ранения в результате стрельбы в школе Martinsville West в штате Индиана. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на AP, в полиции не стали уточнять имя пострадавшего, также неизвестно, является ли он учеником этой школы.

После инцидента занятия в школе отменили. Раненого вывезли в больницу на вертолете, он находится в стабильном состоянии.

В связи с нападением задержан один человек. По информации СМИ, это 15-летний подросток. Именно он стрелял из пистолета. По неподтвержденным данным, конфликт был связан с дракой, произошедшей несколько дней назад на школьных танцах. Мать одного из учеников сказала местному телеканалу 6News, что нападение было совершено в столовой рано утром.

Известно, что главный подозреваемый ранее учился в школе Martinsville West и был исключен из нее. Еще один подозреваемый по факту ЧП находится в розыске.

Добавим, это далеко не единственный случай стрельбы в американских школах. Так в начале февраля в городе Плейсвилл, штат Калифорния, уборщик начальной школы открыл огонь по директору. Руководитель учебного заведения получил ранение и был доставлен в больницу, где позднее скончался.

Подозреваемый был в тот же день арестован в своем доме.

А в середине января в школе населенного пункта Гардена в штате Калифорния в результате стрельбы пострадали два человека. Огонь открыл 18-летний ученик этой школы. Однако, по информации полицейских, происшествие было несчастным случаем. Огнестрельное оружие было пронесено на занятия в рюкзаке одним из учеников. Как уточнил заместитель шефа полиции Лос-Анджелеса Патрик Гэннон, выстрел произошел, когда юноша неосторожно бросил рюкзак на парту.