Posted 1 апреля 2011,, 08:54

Published 1 апреля 2011,, 08:54

Modified 1 апреля, 08:55

Updated 1 апреля, 08:55

Путин поедет к Медведеву на "Ё-мобиле"

1 апреля 2011, 08:54

МОСКВА, 1 апреля. Премьер-министру России Владимиру Путину сегодня продемонстрировали первые несколько образцов нового российского автомобиля "Ё-мобиль". Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Глава правительства выразил желание поехать на таком авто в резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горки, где вскоре пройдет заседание Совбеза.

"Я еще не готов сделать окончательные выводы. На нем еще не поездил. Сейчас попробую это сделать", - сказал В.Путин. "У нас сейчас заседание Совбеза. Хочу на этом вашем "Ё-мобиле" доехать до Дмитрия Анатольевича и ему показать еще. Я смогу доехать? Здесь недалеко. Не развалится по дороге ваш "Ё-мобиль"? - спросил глава правительства у президента группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова.

Тот заверил что автомобиль должен данное испытание выдержать. "Сейчас проверим", - ответил Путин. Премьер добавил, что разрабатывая инновационные проекты, необходимо стремиться к новым продуктам и совершенно новым идеям.

"Название - непонятно, откуда вы его взяли. Может быть даже и неплохо. Во всяком случае, внимание привлекает", - сказал Путин, обращаясь к Прохорову.

Ранее сообщалось, что "Ё-мобиль" планирует производить компания "Ё-Авто", которая на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим" Михаила Прохорова.

Прохоров заявлял, что собирается развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее $10 тыс. По словам Прохорова, старт продаж начнется во второй половине 2012 года.