Posted 1 апреля 2011,, 09:40

Published 1 апреля 2011,, 09:40

Modified 1 апреля, 08:55

Updated 1 апреля, 08:55

Россияне покидают Самуи, но не спешат

1 апреля 2011, 09:40

БАНГКОК, 1 апреля. Российские туристы покидают таиландский остров Самуи в плановом порядке, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Там отметили, что "погода и, соответственно, авиасообщение с островом налаживаются" и "большая часть россиян уже покинула Самуи, а всех оставшихся можно вывезти за один рейс".

По последним данным туроператоров, "на острове находилось не более 100 россиян", а не 600, как сообщалось ранее, передает радио "Маяк".

Добавим, по последним данным, во время наводнения, вызванного противными дождями в Таиланде, погиб 31 человек.

В числе погибших — жители провинции Краби, дома которых накрыл оползень, судьба ста человек до сих пор неизвестна. Под водой оказались 32 тысячи домов, от природной катастрофы пострадали свыше миллиона человек.

Данных о россиянах, пострадавших в результате удара стихии, нет.

В настоящий момент связь с южными островами полностью восстановлена, возобновлено авиа- и паромное сообщение, погода значительно улучшилась. В четверг в полном объеме начал работу аэропорт популярного среди туристов курортного острова Самуи, который сильно пострадал в результате удара стихии.

Тем не менее МИД России рекомендует планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения некоторых таиландских островов в связи со сложными погодными условиями.