Posted 1 апреля 2011,, 19:26

Published 1 апреля 2011,, 19:26

Modified 1 апреля, 08:54

Updated 1 апреля, 08:54

Футболистов сборной России могут оштрафовать за плохую игру

1 апреля 2011, 19:26

МОСКВА, 1 апреля. Футболистов сборной России будут штрафовать за плохую игру. Введение этих меры, по данным "Новых Известиий", обсуждалось на недавнем разговоре президента Российского футбольного союза Сергя Фурсенко и председателя правительства РФ Владимира Путина.

Издание пишет, что в Белом доме Фурсенко попросили предпринять меры, чтобы изменить обстановку в первую очередь внутри команды. В частности, было предложено продумать и ввести систему денежных штрафов для футболистов за низкие результаты в матчах за сборную. Причем наказать их рублем уже за игру в Катаре. Также, по сведениям "НИ", Фурсенко было рекомендовано назначить нового капитана команды вместо Андрея Аршавина. Кроме того, президенту РФС дали понять, что от тренера Дика Адвокаата ждут не только решения насущных турнирных задач по выходу в финальную часть Евро-2012, но и работы на перспективу, на чемпионат мира-2018.

Как сообщал "Росбалт", после нулевой ничьи со сборной Армении 26 марта Фурсенко заявил, что «сборная России показала блестящий результат». После этого глава РФС отметил, что считает критику национальной команды неконструктивной.

Напомним, что в последних пяти встречах сборная России под руководством Дика Адвокаата одержала одну победу, забив в этих матчах только два мяча. При этом россияне проиграли командам Бельгии (0:2) и Ирана (0:1), а также сыграли вничью с Катаром (1:1).