Posted 10 апреля 2011,, 10:15

Published 10 апреля 2011,, 10:15

Modified 1 апреля, 08:47

Updated 1 апреля, 08:47

Трамп намерен доказать, что Обама стал президентом незаконно

10 апреля 2011, 10:15
Американский миллиардер Дональд Трамп, который намерен включиться в президентскую гонку для участия в выборах в 2012 году, нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, действительно ли нынешний президент США Барак Обама родился в Америке.

Напомним, он и ранее заявлял о своих сомнениях относительно американского происхождения Обамы (президентом, согласно Конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории США). По словам миллиардера, документу, который циркулирует в СМИ в качестве реального свидетельства о рождении, доверять нельзя. «На нем нет ни подписи, ни серийного номера», - заявил он.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что нынешний президент родился не в США.

Трамп готов потратить на свою избирательную кампанию $600 млн, официально вступить в гонку он намерен летом. На сегодня он является вторым по популярности кандидатом в президенты среди республиканцев, уступая лишь бывшему губернатору Массачусетса Митту Ромни.