Posted 12 апреля 2011,, 11:51

Published 12 апреля 2011,, 11:51

Modified 1 апреля, 08:45

Updated 1 апреля, 08:45

Единороссы ищут самый грязный подъезд России

12 апреля 2011, 11:51
Единороссы проводят конкурс на "коммунальные безобразия". Они просят россиян снимать самые грязные подъезды на видео или мобильный телефон и отправлять администрации сайта. Возможно, обещает "ЕР", видео будет показано Дмитрию Медведеву.

МОСКВА, 12 апреля. Партия «Единая Россия» на своем сайте объявила о начале конкурса, который должен выявить «самый грязный подъезд страны».

«Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде и присылайте нам», – говорится в сообщении на сайте "ЕР".

«Ваше видео будет размещено на ER-portal.ru и ,возможно, будет показано президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву», – стимулирует участие в конкурсе «Единая Россия».

Напомним, 6 апреля на совещании с главами муниципальных образований Дмитрий Медведев пообещал во время командировок по стране отходить от запланированных маршрутов, чтобы проверить, как благоустроены дворы и подъезды. По мнению президента, провести подобную ревизию «довольно просто — сел за руль и уехал». «Даже я могу это сделать без особых проблем», — добавил он.

Президент рекомендовал поступать подобным образом и главам муниципалитетов. «Вы, как руководители муниципалитетов, не только можете, но и обязаны это делать регулярно, по сути, каждый день», — сказал он.

Накануне Медведев, совершая рабочую поездку в Смоленскую область, отклонился от запланированного маршрута, осмотрел снаружи один из городских детских садов и потребовал от губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева привести с порядок детские сады в регионе.

Здание, которое обнаружил президент, отличается плачевным внешним видом, площадка перед ним благоустроена плохо. «Детские сады не должны так выглядеть», — сказал Медведев. «Стыдно! Ведь это центр города», — сказал он.

«Надо все отреставрировать, чтобы трубы не торчали, чтобы крыша ржавая не была», — потребовал президент.

«Это я еще внутрь не захожу, чтобы не ставить никого в неудобное положение», — отметил он.