Posted 18 апреля 2011,, 07:39

Published 18 апреля 2011,, 07:39

Modified 1 апреля, 08:40

Updated 1 апреля, 08:40

Каддафи не страшен международный суд

18 апреля 2011, 07:39
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил, что его отец не боится международного суда, и что ливийское правительство не остановит борьбу с "террористами". Он добавил, что они вовсе не считают, что совершали какие-либо преступления против ливийского народа.

ТРИПОЛИ, 18 апреля. Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что его отец не боится международного суда, и что ливийское правительство не остановит борьбу с "террористами". Об этом, как передает MIGnews, он заявил в интервью газете The Washington Post.

По словам Саифа Каддафи, ни он, ни его отец не считают, что совершали какие-либо преступления против ливийского народа.

Он добавил также, что обвинения в убийстве демонстрантов в Ливии напоминают ему "обвинения Ирака администрацией Буша в хранении оружия массового уничтожения, что в итоге оказалось ложью".

"А теперь утверждают, что лидер Ливии уничтожает собственных граждан. На этом основании Запад напал на нас, без всякой проверки", - сказал Саиф, отмечает IsraLand.

Напомним, Каддафи обвиняют в том, что он без разбора уничтожает сотни своих противников внутри страны. Ранее американская правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала информацию о том, что войска диктатора применяют против повстанцев кассетные боеприпасы, запрещенные международными законами. Позднее, как сообщал "Росбалт", власти Ливии опровергли данную информацию.

17 апреля повстанцы сообщили, что войска Каддафи продолжили осаду города Мисурата в западной части Ливии. По данным противников режима, при артиллерийском обстреле в городе погибли 6 и получили ранения 47 человек.