Posted 18 апреля 2011,, 10:48

Published 18 апреля 2011,, 10:48

Modified 1 апреля, 08:40

Updated 1 апреля, 08:40

Жириновский предлагает запретить давать улицам и городам имена политиков

18 апреля 2011, 10:48
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров. Кроме того, вице-спикер Госдумы предлагает сменить флаг РФ на имперский - черно-желто-белый.

МОСКВА, 18 апреля. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном развитию патриотизма среди молодежи.

Кроме того, Жириновский высказал мнение, что нынешний российский флаг следует заменить. «У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской империи, под которым страна достигла наивысшего могущества», – сказал Жириновский.

Жириновский напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. «Ельцин умер, а флаг остался», – посетовал лидер ЛДПР.

Напомним, на прошлой неделе одна из инициатив, касающаяся государственных символов России, вызвала широкое общественное обсуждение. Один из верховных муфтиев России Талгат Таджуддин заявил, что корона на одной из голов двуглавого орла на гербе РФ должна быть увенчана полумесяцем.

Большая часть экспертов и политиков негативно отнеслись к предложению Таджуддина. Звучали также предположения, что муфтий попросту был неправильно понят.