Posted 20 апреля 2011,, 12:52

Published 20 апреля 2011,, 12:52

Modified 1 апреля, 08:37

Updated 1 апреля, 08:37

Медведев предложил строже наказывать за наркотики в клубах

20 апреля 2011, 12:52

МОСКВА, 20 апреля. Президент России Дмитрий Медведев предлагает ужесточить ответственность собственников развлекательных и ночных клубов, на территории которых распространяются наркотики.

"Что касается правового направления, я считаю, что правильным было бы, что отвечать (за распространение наркотиков) в результате должен был не директор этого заведения, ответственность должен ощущать хозяин клуба, то есть акционер", - заявил Медведев на совещании в управлении ФСКН по Москве, передает РИА "Новости".

По его словам, "закрытие клуба будет бить не только по конкретным менеджерам, но и по интересам тех, кто держит эти заведения". "Или наводите порядок, или закрывайте клуб", - подчеркнул он.

Напомним, ранее на в ходе заседания Госсовета президент РФ Дмитрий Медведев озвучил предложение ввести тестирование на наркотики. Он не исключил возможности внесения изменений в трудовое законодательство, чтобы работодатель при приеме на работу мог в качестве условия выдвигать отказ от употребления наркотиков.